Препараты для лечения домашних животных — ронколейкин, гентамицин, фоспренил,

[hide]Препараты для лечения домашних животных - ронколейкин, гентамицин, фоспренил, [/hide]

В пределах этой статьи мы рассмотрим три препарата, которые применяются в лечении домашних животных, и зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны.

[hide]Препараты для лечения домашних животных - ронколейкин, гентамицин, фоспренил, [/hide]

В пределах этой статьи мы рассмотрим три препарата, которые применяются в лечении домашних животных, и зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны.

Итак, первый препарат – ронколейкин! Кто хоть раз сталкивался с гнойно-воспалительными заболеваниями у своих питомцев, наверняка знаком с ним! Это сильнейший иммунологический препарат, который способен создать преграду против грибков, бактерий и различных инфекций. Форма выпуска препарата – пластиковые флаконы с резиновой крышечкой. Противопоказания к применению – питомцем компонентов, входящих в его состав. Кроме того, с особой осторожностью [hide]ронколейкин[/hide] необходимо применять лошадям, особенно при жаркой погоде и до/после физических нагрузок! Что касается побочный действий от применения препарата – при соблюдении всех требований и инструкций они обнаружены не были! В редких случаях возможно незначительное повышение температуры у животного! ВНИМАНИЕ! Ронколейкин ни в коем случае нельзя вводить в одной капельнице с глюкозой!

Второй препарат, заслуживающий внимания всех любителей домашних животных – [hide]Гентамицин[/hide]! Его со всей смелостью можно отнести к категории антибиотиков! Именно поэтому у него достаточно широкий спектр применения – начиная от респираторных заболеваний и сепсиса, и заканчивая артритом и дерматитом! Форма выпуска препарата – стерильный раствор. В каждой упаковке обязательно должна присутствовать инструкция с описанием доз. Препарат плохо совместим с другими лекарственными средствами, поэтому применять его нужно с особой осторожностью. Также к противопоказаниям можно отнести нарушение работоспособности функций почек, беременность животного, повышенная чувствительность к гентамицину! Побочные действия от применения гентамицина возможно при длительном использовании.

Третий препарат – [hide]фоспренил[/hide]! Достаточно сильное противовирусное средство! Чаще всего назначается для пушных зверьков. Формы выпуска – прозрачная пластиковая бутылочка, закупоренная резиновой пробкой. Из противопоказаний можно выделить повышенную чувствительность к компонентам препарата.